3. Амперметр, увімкнений в коло, показує 1,2 А. Визначити опір лампи, якщо напруга на ній 48 В.


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ: по закону Ома сопротивление лампы составит R=U/I=48/1,2=40 Ом.

Объяснение: