Шарик вылетает из детского пружинного пистолета вертикально вверх с начальной скоростью v0=5м/с. На

какую высоту от места вылета он поднимется?(Представьте два способа решения: с применением закона сохранения механической энергии и без него g=10м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

дано:
скорость 1=5м/с
h0=0м
скорость  0=0
g=10 м/с
найти h
решение
m*g*h+m*скорость в квадрате/2=m*g*h+m*скорость в квадрате/2
h=h0+дробь скорость 1 в квадрате-скорость0 в квадрате/2*g=0+ дробь 25-0/20=1,25 м