Обувная фабрика за день выпустила 3600 пар обуви.Детская обувь составила три четверти всей обуви, а

остальная обувь женская. Сколько сделали женской обуви? Решите 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

                                          1 способ

 

1)3600:4*3=2700(пар)-детская обувь

2)3600-2700=900(пар)-женская обувь

Ответ: 900 пар

 

                                          2 способ

 

3600-3600:4*3=900 (пар) - Женской обуви

Ответ:900 пар

Отвечает Клименко Мар'яна.

Способ I

3600:4=900(обувь) жен.

Способ II

х-жен обувь, тогда 3х дет обувь. всего. х+3х=4х

4х=3600

х=900