При уменьшении температуры детали до 20 градусов Цельсия (деталь сделана из меди)выделилось 304 кДж

энергии.До какой температуры была нагрета эта деталь,если ее масса составляет 2 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Молодиченко Вася.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₂ = 20°C

с = 390 Дж/(кг·°С) - удельная теплоемкость меди

Q = 304 кДж = 304 000 Дж

m = 2 кг

__________________

t₁ - ?

Q = c·m·(t₁ - t₂)

t₁ - t₂ = Q / (c·m)

t₁ = t₂ + Q / (c·m)

t₁ = 20 + 304000 / (390·2) ≈ 410 °C