СРОЧНО!!!!!! какой массой обладает 1л алюминия? плотность алюминия 2700 кг/м3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

1л= 1дм3=0.001м3

Решение

m=v×p=0.001м3×2700кг/м3=2.7кг