Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы в железном баке массой 2 кг вскипятить воду

массой 4 кг? Начальная температура воды 25 0С. Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

1,329мДж

Объяснение:

Q=cmΔt

Тут нужно нагреть и бак и воду, соответсвенно вводим два Q.

Qб=cбmбΔt=460*2*75=69кДж

Qв=cmΔt=4200*4*75=1.26мДж

Q=Qб+Qв=1260кДж+69кДж=1,329мДж