Электрический нагреватель за 20 минут доводит до кипения 2 кг воды, начальная температура которой

20 С. Чему равна сила тока в нагревателе, если известно, что напряжение в сети 220 В, а КПД равен 60%.СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

Ответ:

Объяснение:

Нагреваем воду:

Q₁ = c·m·(t₂ - t₁) = 4200·2·(100-20) = 672 000 Дж

Работа нагревателя:

A = I·U·t = I·220·20·60 = 264 000·I  Дж

КПД = Q / A

0,60 =  672 000 / (264 000·I)

0,60 = 2,55 / I

Сила тока:

I = 2,55 / 0,6 = 4,25 А