Цена вопроса 10 баллов Сопротивление эл лампы 5 Ом подключена к источнику тока с ЭДС 12В Сила

тока 2 А. Найти внутреннее сопротивление источника тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.

Ответ:

Из формулы I=E/R+r находим R+r=E/I; r=EI-R

Подставляем r=12/2 - 5=6-5=1 (Ом)

Объяснение: