Вычислите падение напряжение на резисторе, если его сопротивление 5 Ом, а сила тока в цепи 3,2 А.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутузов Михаил.

Ответ:

Падение напряжения составит U=I*R=5*3.2=16В

Объяснение: