Тело массой 2кг падает с высотой 10 м . Чему равна потенциальная энергия тела . Как ее решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельченко Нюша.

Ответ:

200 joul

Объяснение:

Patensial energiya ravna

W=mgh

gde m=2kg, g=10m/s^2, h=10m.

W=mgh=2*10*10=200 Joul