Сила тока, идущего по проводнику, равна 16А. Какой заряд проходит по проводнику за 20 минут?​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.

СИ:

20 минут = 1200 с

Решение :

I = q / t

q = I × t

q = 16 А × 1200 с = 19200 Кл

Ответ: 19200 Кл заряд проходит по проводнику