ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ Чи зміниться потужність електроплитки, якщо її спіраль

замінити іншою в два рази меншої довжини? Якщо зміниться, то як?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Уменьшится в 2 раза

Ответ В

Объяснение:

Мощность

P=U^2/R

Сопротивление

R=po×L/S

R2=2R

P2=U^2/2R=P/2