К ящику привязали две веревки и тянут их в противоположных направлениях с силами 420H и 740H. Найти

равнодействующую силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Степан.

Если силы направлены в ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ стороны , то 

R = F_2 - F_1 = 740 - 420 = 320 H