Ему равна энергия фотона красного света, имеющего в вакууме длину волны 0,86 мкм? СРОЧНО ПОМОГИТЕ

!!!! 50 БАЛЛОВ !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирбай Айым.

Ответ:

E=6,62*10^-34*((3*10^8)/(0,86*10^-6))=2,31*10^-19 Дж

Объяснение:

По формуле:

E=h c/λ