Посередине между электродами ионизационной камеры влетела альфа-частица.Двигаясь параллельно

электродам, она создала на своем пути цепочку ионов. За какое время после пролета альфы-частици ионы дойдут до электродов, если расстояние между электродами 2 см, разность потенциалов 6кВ и подвижность ионов обоихзнаков в среднем равна 1,5см^2/В*с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Аиша.

Установившаяся корость ионов V=BU/d; отсюда время преодоления расстояния d/2 равно: 
t=d/(2V)=d^2/(2BU)=4/(2*1.5*6000) sec=2.22*10^(-4) sec=222 мксек.