Мяч массой 300 г брошен под углом 60 к горизонту с начальной скоростью 20 m/c. Модуль силы тяжести,

действующий на мяч в верхней точке траектории, равен1) 3,0 Н2) 03) 6,0 Н4) 1,5 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

мяч массой 300 г брошен под углом 60 к горизонту с начальной скоростью 20 m/c. Модуль силы тяжести, действующий на мяч в верхней точке траектории, равен

На тело массой m действует сила тяжести

так как h <<R   R - радиус Земли, то

Fт=m*g=0,3*10=3 Н

Ответ модуль силы тяжести 3 Н (ответ 1))

1 0