ДАЮ 20 БАЛЛОВ, СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ У циліндричну мензурку налито 625 г води. Який тиск

створює вода на дно мензурки, якщо площа дна становить 25 см^2? 1. 2450 Па2. 3480 Па3. 2480 Па4. 1540 Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Дано: m = 625 г = 0,625 кг

          S = 25 см² = 0,0025 м²

Найти: Р - ?

Р = F/S = mg/S = 0,625*9,8/0,0025 = 2450 Па