Движение маховика с моментом инерции 2 кг*м2 описывается уравнением: φ = t + t2, где φ – угол

поворота, рад; t – время, с. Найти угловое ускорение и момент импульса маховика через t* = 2 c после начала отсчёта времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

J = 2 кг·м²

φ = t + t²

t = 2 c

____________

ε - ?

L - ?

1)

Находим производные:

ω(t) = φ' = 1 + 2·t - угловая скорость

ω(2) = 1 + 2·2 = 5 c⁻¹

ε = ω' = 2 с⁻² - угловое ускорение

2)

Момент импульса:

L = J·ω = 2·5 = 10 кг·м²/с