СРОЧНО!Електроплитка за 30 хв споживає 1080 кДж енергії при силі струму 5 А. Знайти опір плитки.


Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

Ответ:

Q=I²*R*t >> R=Q/(I²*t)=1080000 Дж/(25 А*1800 с)=40 Ом

Отвечает Сормовский Андрей.

Ответ:

t=1800 c

Q=1080*10^3 Дж

I=5 A

R-?

Решение

Q=I^2*R*t

R=Q/I^2*t

R=1080*10^3/(5)^2*1800=24 Ом

Ответ :R=24 Ом