Подъемный кран поднял груз на высоту 15 м за 40 с, развивая при этом мощность 2 кВт. Найдите вес

груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

N = A / t = mg / t, откуда m = Nt / g.

m = 2000 * 40 / 10 = 8000 кг.

Вообще в физике под весом подразумевается сила, действующая на опору, на которой бы лежало неподвижно тело (т.е. вес - это (масса тела * ускорение свободного падения)). И тогда вес тела будет равен 80000 H.

Но в задачах также встречается, что под весом подразумевается все таки масса тела, и тогда ответ m = 8000 кг.

Тут уже сам(а) решай что тебе надо.