Ребят помогите пожалуйста Подводная лодка опустилась на глубину 50 м . С какой силой давит вода на

люк , поверхность которого 1, 1 метров в квадрате на этой глубине ?p морской воды =1030 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Жилевич Дима.

Сила давления воды на люк F = p*S, где p = ρ*g*h - давление на глубине h.
Значит F = ρ*g*h*S = 1030 кг/м³*9,8 Н/кг*50 м*1,1 м² = 555170 Н ≈ 555 кН