3 Мощность настольной лампы 40 Вт, Каков ее сопротивление, еслинапряжение в сети 220В​


Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.

Ответ:

1222,22222 Ом

Объяснение:

Дано: Решение:

Р=40Вт R=U/I

U=220В I=P/U

Найти: I= 40/220=0,18A

R=? R=220/0,18=1222,22222Ом