Чему равно давление на дно сосуда высотой 27 см, если его до краев заполнили водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ: P≈2700 Па=2,7 кПа.

Объяснение:

Давление P=ρ*g*h, где ρ=1000 кг/м³ - плотность воды, g≈10 м/с² - ускорение свободного падения, h - высота столба воды. Так как по условию h=27 см=0,27 м, то P≈1000*10*0,27=2700 Па=2,7 кПа.

Отвечает Зоров Максим.

Ответ:Ответ: P≈2700 ПА=2,7 кПА