Скутер массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала равна

20000 Дж. До какой скорости разогнался скутер? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

E = mv^2 / 2

v = V(2E / m) = V(2*20000 / 100) = V400 = 20 м/с