Помогите с задачей по физике! Как изменится внутренняя энергия CO2 при его нагревании на 16

градусов. Масса газа 40г.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрепнюк Егор.

Ответ:

363 Дж

Объяснение:

M=0.044 кг/моль    m=0.04 кг    i=6    ΔT=16 K    ΔU=?

===

ΔU=(i/2)*(m/M)*R*ΔT=6*0.04*8.31*16/(2*0.044)≈363 Дж

===================================