Определить энергию фотонов соответсвующих свету с длиной волны равной 0.35 мкм


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

3,55 эВ

Объяснение:

Энергия фотона

E=h\nu =\frac{hc}{\lambda } =\frac{6.63*10^-^3^4*3*10^8}{0.35*10^-^6}=5.68*10^-^1^9 Дж или 3,55 эВ.