ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Составить уравнение гармонического колебания, если амплитуда колебаний 9 см,

частота 20 Гц​

Ответы на вопрос

Отвечает Тахтарова Анна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Xmax = 9 см = 0,09 м

ν = 20 Гц

______________

x(t) - ?

1)

Циклическая частота:

ω = 2π·ν = 2π·20 = 40π с⁻¹

2)

Уравнение колебаний:

x(t) = Xmax·sin (ω·t)

x(t) = 0,09·sin (40π·t)

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

Объяснение:

x=Xmax cos(w0t+φ0)

w0=2πν=2*3.14*20=125.6

x=9cos(125.6t+φ0)=9cos(125.6t)

или если переводить в метры 0,09cos(125.6t)