Найти ток в катушке индуктивноcтью L=0,092 Гн и активным сопротивлением R=21 Ом, если она включена

на напряжение U=120В.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.

Ответ:

Объяснение:

Внимание! Не задана частота тока.

Предположим, что она стандартная: f = 50 Гц

Тогда индуктивное сопротивление:

XL = ω·L = 2·π·f·L = 2·3,14·50·0,092 ≈ 29 Ом

Полное сопротивление:

Z = √ (R²+ XL²) = √ (21²+29²) ≈ 36 Ом

Сила тока:

I = U / Z = 120 / 36 ≈ 3,3 А