Сила тяги локомотива 8000 кН придает поезду ускорение 0,1 м/с2. Если сила тяги уменьшится до 6000

кН, то ускорение поезда составит ___ м/с решить

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.

Ответ: масса поезда равна по 2 закону Ньютона 8000 000/0,1=80 000 000 кг. Искомое ускорение составит  6 000 000/80 000 000=6/80=3/40 м/с².

Объяснение: