Струм в електропаяльнику 400 мА. Яка кількість заряду( q ) пройде через паяльник за 3 хв.?


Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

Ответ:

72 Кл

Объяснение:

I=400 мА = 0.4A

t= 3 хв = 180 c

q=?

I=q/t

q=I*t = 0.4*180 = 72 Кулона