Импульс 8кг .кинетическая энергия тела в м/с 16дж. Определите массу и скорость тела:


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Светлана.

Ответ:

2 кг

4 м/с

Объяснение:

Домножим и разделим на массу формулу для кинетической энергии

E_k=\frac{mv^2}{2}\frac{m}{m}=\frac{m^2v^2}{2m}=\frac{p^2}{2m}

Отсюда выразим массу тела

m=\frac{p^2}{2E_k}=\frac{8^2}{2*16}=2 кг

Скорость легко найти из импульса

v=\frac{p}{m}=\frac{8}{2}=4 м/с.