Тело движется прямолинейно под действием единственной силы 5 Н. Определите, за сколько секунд

импульс тела увеличился от 10 кг м/с до 20 кгм/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

Нужно воспользоваться вторым законом Ньютона в импульсной форме. Формула:

F•∆t = mv2 - mv1 = ∆p

Отсюда следует:

∆t = ∆p/F = (20 - 10)кг•м/5Н•с = 2 с

Ответ: 2 секунды.

Удачи Вам и успехов)!