резистор сопротивлением 1000 ом включили в сеть напряжением 200 В за какое время совершиться работа

равная 36 кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Дано:

R=1000 Ом

U=200 В

A=36 кДж (Система СИ: 36000 Дж)

t=?

Решение:

A=U*I*t

t=A/(U*I)

Нужно найти силу тока по закону Ома:

I=U/R=200/1000=0,2 А

Теперь подставим в основную формулу работы:

t=36000/(0,2*200)=900 с. =5 минут.

Ответ: t=900 c. =5 минут.