Длина волны в вакууме л= 400 найти энергию фотона в=3в соответствующими этому излучению


Ответы на вопрос

Отвечает Трясцина Вероника.

Ответ:

3,1 эВ

Объяснение:

Энергия фотона:

\displaystyle E=h\nu=\frac{hc}{\lambda}=\frac{6.63*10^{-34}*3*10^8}{400*10^{-9}} =4.97*10^{-19} Дж или 3,1 эВ.