Если в некоторый момент времени тело, двигающееся со скоростью 5 м/с имеет кинетическую энергию 50

Дж, то его масса равна …?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Александр.

Ответ:

...

Объяснение:

Дано:

Ek=50Дж

V=5м/с

Найти:

m-?

Решение:

Ek=mV^2/2

Из этой формулы делаем нам нужную формулу:

m=2Ek/V^2=2*50/5^2=4кг