Штангист на Земле может поднять штангу, масса которой 150 кг. Определите массу штанги, которую он

сможет поднять на Луне, если значение ускорения свободного падения на Луне равно 1,6 м/с(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.

G(зем)=10м/с²            Fт=mg(зем)=1500H    сила штангиста на земле и на луне одинакова
g(лун)=1.6м/с²            то есть 1500=m1.6⇒ m=937.5кг