Физика помогитеееееееееее,решите пожалуйста Определите высоту падения тела за третью секунду

,если за первую секунду он пролетел 5 м. Какое расстояние он пролетит за пятую секунду ? Решитееее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

25 м    45 м

Объяснение:

t1=1 c    h=5 м

===

h1=g*t1²/2

g=2*h1/t1²=2*5/1²=10 м/с²

t3=g*t3²/2 - g*t2²/2=10*(3²-2²)/2=25 м (за третью секунду)

t5=g*(t5²-t4²)/2=10*(5²-4²)/2=45 м   (за пятую секунду)

===============================