Автомобіль рухається з швидкістю 72 км/год протягом 30 хв. Знайти виконану роботу і потужність якщо

сила тяги двигуна 800 нютонів​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиязетдинов Ильнар.

Ответ:

Р = 16 кВт;  А = 28,8 МДж

Объяснение:

v = 72 км/ч = 20 м/с - скорость автомобиля

t = 30 мин = 1800 с - время движения

F = 800H - сила тяги автомобиля

Р -? - мощность двигателя

А - ?  - произведённая работа

--------------------------------------------------

Р = F · v = 800 · 20 = 16 000 (Вт) = 16 кВт

А = Р · t = 16 000 · 1800 = 28 800 000 Дж = 28,8 МДж