Длина прямоугольника равна 8 см что в 2 раза больше ширины Найди площадь квадрата с таким же

периметром помогите срочно надо ;(​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

Ответ:

3600

Объяснение:

80/2=40

Находим периметр прямоугольника

P= (40+80)*2=240

240/4=60- длина стороны квадрата.

Формула площади квадрата

S=2a или a². S=60*60=3600