Вам разрешено затратить 1.2 МДж теплоты.Требуется нагреть до кипения воду комнатной

температуры.Какую массу воды вы сможете нагреть

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Для того чтобы довести воду до кипения воспользуемся формулой Q=mc(t-t0). c(воды)=4200Дж\кг Количество теплоты данной нам 1.2*10^6Дж=1200000Дж. t0=20С => dt=(100-20)=80C Выведем формулу: m=Q\cdt=1200000\4200*80=3.57кг (литра) 
Ответ: 3.57 литра воды