Какое количество теплоты потребуется для нагревания 1г воды на 1⁰С?


Ответы на вопрос

Отвечает Булимов Владислав.

Q=cm(t2-t1) Q=4200Дж\кг*с * 1кг * 1⁰С= 4200Дж