Дано: R1=4 Ом, R2=10 Ом,R3=4 Ом,R4=15 Ом,R5=10 Ом,R6=5 Ом, U5=120 В Найти: Все токи, Uab



Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

I6=I5=U5/R5 = 120/10 = 12A

U6= I6*R6 = 12*5 = 60 B

U4=U3=U2= U5+U6 = 120+60 = 180 B

I4=U4/R4 = 180 / 15 = 12A

I3=U3/R3 = 180 / 4 = 45A

I2=U2/R2 = 180 / 10 = 18 A

I=I1 = I2+I3+I4+I5 = 18+45+12+12 = 87 A

U1= I1*R1 = 87*4 = 348 B

Uab = U1+U2=348+180 = 528 B