1. Какая частота соответствует световой волне с длиной 0,76 мкм?​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ:

υ=λс

λ=0,76

c=3*10^{8}

υ=0,76*10^{-6}*3*10^8=228 Гц