2x-3y=1x+3y=5решите система уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.

Выражаем х из второго:

х=5-3у

Подставляем это в первое:

2•(5-3у)-3у=1

10-6у-3у=1

10-9у=1

-9у=1-10

-9у=-9 | :(-9)

у=1

Подставляем у во второе:

х=5-3•1

х=2

(х=2;у=1)

Не за что