при уменьшении расстояния между зарядами на 10 см сила взаимодействия между ними увеличится в 4

раза. найдите первоначальное расстояние между ними (см)​​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурушев Нурсултан.

Ответ:

20 см

Объяснение:

F2/F1=4     Δr=10 см    r1=?

===

F1=k*q1*q2/r1²

F2=k*q1*q2/(r1-Δr)²

F2/f1=r1²/(r1-Δr)²=4

r1/(r1-Δr)=2

r1=2*Δr=2*10=20 см

============================