Переведите в СИ20 см; 2,5 дм; 500 мм; 0,0004 км; 600 мкмСрочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.

Ответ:

20 см = 20 · 0,01 = 0,2 м;

2,5 дм = 2,5 · 10 = 25 м;

500 мм = 500 · 0,001 = 0,5 м;

0,0004 км = 0, 0004 · 1000 = 0,4 м;

600 мкм = 600 · 10⁻⁶ = 6 · 10⁻⁴ м = 0,0006 м