Вода в широкой части горизонтальной трубы течет со скоростью 8 см / с при давлении 1,5 × 10 ^ 5 Па.

Давление в узкой части трубы составляет 1,4 × 10 ^ 5 Па. Определить расход в узкой части трубы без учета силы трения. срочноооо пажалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Александр.

Для горизонтально расположенной трубы уравнение Бернулли записывается:

rv1(2)/2+p1=rv2(2)/2+p2

v2(2)=rv1(2)/2+p1-p2/(r/2)=

=1000кг/м3*(0.08м\с))*(0.08м\с)/2+1.5*10(5)Па-1.4*10(5)Па/1000кг\м3/2=4.47м\с

0 1