Маятник совершает 50 колебаний за 1 мин. 40с с амплитудой колебания 0.4 м Определить: a)

амплитуду b) период c) частоту колебаний d) написать уравнение зависимости x(t) и найти координату тела через после начала отсчета времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Ержан.

Ответ:

a) A=0.4 м

b)2 c

c)v=0.5 Гц

d) х=0,4cos(п*100с+ф0)

Объяснение:

b) T=t/n,

t=1min40c=100c

n=50

T=100c/50=2c

c) v=1/T   v=1/2c=0.5 Гц

d) x=Acos(wt+ф0)

х=0,4cos(п*100с+ф0)

w=2пv   w=2п*0.5 Гц=п