При подъеме груза массой 2 т с помощью гидравлического пресса была затрачена работа 40 дж . При

этом малый поршень сделал 10 ходов, перемещаясь за один ход на 10 см. Во сколько раз площадь большего поршня больше площади малого?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даниил.

Для начала найдём силу, с которой малый поршень действует на большой. 

Всего малый поршень был сдвинут на 1м, совершив при этом работу 40Дж => A=F2s

F2=A/s=40Н

т.к. F1/S1=F2/S2

То мы можем выразить отношение площади большего поршня к малому.

S1/S2=F1/F2

F1=mg

S1/S2=2000*10/40=500