КАК ИЗМЕНИТСЯ ЭНЕРГИЯ МАГНИТНОГО ПОЛЯ КАТУШКИ С ТОКОМ,ЕСЛИ ЕЕ ИНДУКТИВНОСТЬ УВЕЛИЧИТЬ В 4 РАЗА,А

СИЛУ ТОКА УМЕНЬШИТЬ В 2 РАЗА. А) уменьшится в 2 разаБ) увеличится в 2 разаВ) не изменитсяГ) увеличится в 4 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

Ответ:

W=Li^2/2

_____________________

W1=2L (i/2) ^2/2 = 1/2 W

_______________________

Значит уменьшилась в 2 раза

Объяснение: